Завод «Электроцинк» подготовил агрегат РНТА-35 к ремонту

1 апреля 2016
Завод «Электроцинк» подготовил агрегат РНТА-35 к ремонту

Для того чтобы постоянные перенагрузки не влияли на работу всего электролитного цеха, на кремниево-преобразовательной подстанции начали работать специализированные силовые трансформаторы. Не прекращая процесс электролиза теперь можно настраивать уровень нагрузки с помощью обмоток установки. Внутри нее расположены отделы регулирования типа РНТА-35.
Старший энергетик Михаил Солодовник, работающий в кремниево-преобразовательной подстанции, рассказал, что установленное оборудование технически сложное. Для работы с уникальными деталями устройства требуются специальные знания. Это усложняет работу специалистов цеха по ремонту. Для замены деталей или их починки нужно обращаться в специализированные организации.

Был проведен тендер, направленный на определение лучшей компании по ремонту переключающего оборудования РНТА-35. Среди двух участников победу получила компания «ФерроПром-II» из города Шахты Ростовской области.

Заместитель главного энергетика завода Константин Печенов заявил, что они полностью довольны условиями договора. «Электроцинк» два года назад сотрудничал с «ФерроПром-II», который поставил трансформатор в отдел по производству свинца. Качество и работа трансформатора полностью удовлетворили запросы завода. Сотрудничество с «ФерроПром-II» подразумевает не только отправку оборудования, но и предоставление ремонтных работ в случае необходимости, и поставку комплектующих деталей к агрегату, которые изготавливаются данным предприятием.

Похожие новости

7 марта 2024
Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00