Уникальная лаборатория для калибровки трансформаторов

16 марта 2016
Уникальная лаборатория для калибровки трансформаторов

В Алтайском крае используется мобильная лаборатория, аналогов которой нет во всей Сибири. Лабораторию можно транспортировать, а её задача заключается в калибровке трансформаторов.

Уникальная для округа передвижная лаборатория находится в распоряжении местного отделения МРСК Сибири и используется для калибровки трансформаторов тока и напряжения.

Компания «Айтайэнерго» обзавелась лабораторией в 2013 году, её использует служба, которая отвечает за контроль качества и проводит метрологические измерения. Представители компании отмечают, что за срок эксплуатации лаборатории было откалибровано более тысячи трансформаторов. Из-за особенностей работы оборудования лаборатория работает только с мая по октябрь, а оперировать данной техникой могут только специально обученные специалисты. Она способна перемещаться между предприятиями, а по виду напоминает обычный автобус, оснащенный спецтехникой.

Справка: Калибровка используется тогда, когда необходимо определить метрологические значения различных измерительных приборов. Цель процесса калибровки заключается в том, чтобы снизить до минимума количество потерь в электрических сетях. Это – ключевое звено процесса.

Похожие новости

7 марта 2024
Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00