Высоковольтные вводы Bushing (Beijing) HV Electric Co., Ltd.

21 февраля 2024
Высоковольтные вводы Bushing (Beijing) HV Electric Co., Ltd.

Ввод – электротехническое устройство для подведения напряжения в электроустановку. Изделия представляет собой проходной изолятор. Назначение устройств – изоляция корпуса электроустановки от токоведущих проводников.

В каталоге представлены следующие виды вводов:

  • Трансформаторные.
  • Линейные.
  • Для выключателей.
  • Для сред масло/элегаз, масло/масло.
  • Для комплектных распределительные устройств (КРУЭ).
  • Сильноточные.

Устройства состоят из корпуса, контактных клемм, проводящей шпильки, внешней и внутренней изоляций, фланца, головки. Корпус выполнен из диэлектрического материала, в нем размещены все внутренние детали и узлы.

Контактные устройства произведены из металла с высокой проводимостью. Узлы служат для подключения проводов от электрической линии и силовых контактов
электроустановок.

Внешняя изоляция служит для защиты внутреннего диэлектрика от влаги и обеспечивает дополнительное сопротивление при утечке. Внутренняя изоляция с RIP или RIF/RIS типа размещена в корпусе устройства. Ее функция – изоляция проводящей шпильки. Фланец предназначен для фиксации ввода на корпусе электроустановки.

Преимущества вводов Bushing (Beijing) HV Electric Co.,
Ltd.

Главная особенность вводов производства Bushing (Beijing) HV Electric Co., Ltd. (далее Bushing) – многослойная RIP или RIF/RIS-изоляция. Первая состоит из слоев крепированной бумаги, пропитанной смолой (компаундом). Материал обладает высокой диэлектрической прочностью, практически не горит.

RIF/RIS-изоляция – состоит из слоев стекловолокна, пропитанных эпоксидным составом. Материал обладает еще более высокими электроизоляционными свойствами, а также значительной механической прочностью.

Вводы, которые производит Bushing – конденсаторные. Между слоями диэлектрика внутренней изоляции размещены слои алюминиевой фольги, таким образом, образуется ряд последовательно включенных конденсаторов. Такая конструкция позволяет равномерно распределить напряженность электрического поля.

К последней уравнительной обкладке подключен диагностический отвод датчика, который непрерывно контролирует емкость внутренней изоляции и фазу тока утечки. При ухудшении диэлектрических свойств эти паромеры изменяется. Датчик отправляет данные в систему, при отклонении характеристик от нормы, их изменения видны на диспетчерской панели.

Кроме того вводы Bushing:

  • Рассчитаны на напряжение от 12 кВ до 1100 кВ, ток – от 630 А до 40 000 А. Номенклатура устройств включает вводы на практически любые номинальные параметры электроустановок переменного и постоянного тока.
  • Не содержат вредных и опасных веществ. Вводы не нуждаются в утилизации на специальных полигонах.
  • Пожаробезопасны. Материалы обладают высокой огнеупорностью, не распространяют пламя.
  • Не требуют регулярного технического обслуживания. Узлы и детали вводов не подвержены старению, их периметры не меняются на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Обладают значительной механической прочностью. Вводы Bushing пригодны для
    установки в зонах с высоким риском землетрясений.

Устройства обеспечивают низкие диэлектрические потери, свойства и конструкция внутренней изоляции значительно уменьшают частичные разряды.

Система контроля токов утечки – очень чувствительна, что позволяет совершенно предупреждать аварии, связанные повреждением вводов.

Похожие новости

7 марта 2024
Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00