Трансформаторы для ЛАЭС-2 изготовлены по спецзаказу

26 апреля 2016
Трансформаторы для ЛАЭС-2 изготовлены по спецзаказу

Работники четвертого участка АО «СЭМ» проводят установку трансформаторов у здания турбины энергетического блока №2 на территории строительства Ленинградской атомной станции.

Трансформаторные подстанции были изготовлены по индивидуальной заявке на организации «Электрозавод» в столице России, а рельсовые пути для монтажа были проведены работниками «Управления автомобильного транспорта».

Данные однофазные подстанции могут преобразовывать напряжение, которое поступает из турбины, с 24кВ до 330 кВ, после чего оно поступает пользователям. Общий вес 1-го оборудования равен 338 т, а период полезного использования достигает пятидесяти лет.

Работники на сегодняшний день выполнили 60-70% от рабочего плана и в данный момент находятся на последнем этапе комплектации первого из трех агрегатов. Они устанавливают навесное оборудование и систему охлаждения. Сборка трансформатора занимает около двух месяцев. Установка оборудования проводится с применением автокрана и автовышки. Главным руководителем данного процесса выступает главный инженер завода-изготовителя.

Согласно последним сведениям, сотрудники АО «СЭМ» начали подготавливать масло, которое является основным компонентом подстанции и выступает изолирующим раствором и охладителем одновременно. В трансформаторе должно присутствовать 54 тонны масла. С целью очищения от примесей масло нагревается при помощи специализированного оборудования и берется на анализ.

По завершению установки трансформатор направят на проведение пусконаладочных работ, а работники АО «СЭМ» приступят к монтажу следующего агрегата.

Похожие новости

7 марта 2024
Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00