Рязаньэнерго реализует проекты в рамках годовой инвестпрограммы

22 марта 2019
Рязаньэнерго реализует проекты в рамках годовой инвестпрограммы

Один из значимых проектов в рамках годовой инвестпрограммы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» — первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Ока».

ПС 110 кВ «Ока» обеспечивает электроснабжение потребителей Рыбновского района Рязанской области, современный завод высокопрочного крепежа «БЕРВЕЛ», Романцевский психоневрологический интернат и другие крупные предприятия и социально значимые объекты, расположенные на его территории. На энергообъекте предусмотрена поэтапная замена двух трансформаторов с увеличением мощности с 16 МВА до 25 МВА каждый. В результате проведенных работ появится возможность для подключения новых потребителей, в том числе современного распределительного логистического центра для магазинов крупной торговой сети, строящегося в Рыбновском районе. Логистический комплекс станет одним из первых объектов в рамках проекта по развитию в регионе территории ускоренного роста «Технопарк Рязань» — крупного участка промышленного назначения с необходимой для размещения производств инфраструктурой.

Еще один важный годовой инвестпроект филиала — реконструкция ВЛ 110 кВ «Клепики-Мох» с заменой опор, провода, изоляторов и грозотроса, которая будет проведена для повышения надежности электроснабжения потребителей, расположенных на границе Московской и Рязанской областей.

Кроме того, по плану инвестпрограммы до конца года энергетики завершат проектно-изыскательские работы для реализации стартовавшего процесса концепции цифровой трансформации электросетей: создания единого центра управления сетями (ЕЦУС), цифрового района электрических сетей (РЭС) и цифровой подстанции 110 кВ

Источник: ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Похожие новости

7 марта 2024
Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00