«Якутскэнерго» обеспечило электроснабжение моста, соединяющего Мирнинский и Сунтарский районы

23 марта 2021
«Якутскэнерго» обеспечило электроснабжение моста, соединяющего Мирнинский и Сунтарский районы

Компания «Якутскэнерго» (входит в «РусГидро») осуществила технологическое присоединение к электросетям и подключила наружное освещение нового мостового перехода через реку Оччугуй-Ботуобуя, позволившего соединить Мирнинский и Сунтарский районы Якутии.

Объект введен в эксплуатацию на федеральной дороге А-331 «Вилюй», он стал началом строительства круглогодичной дороги из Мирного в Якутск. Длина моста составила 191 погонный метр, сооружение имеет две русловые и две береговые опоры.

Работы по проектированию и согласованию земельного участка для обеспечения объекта электроэнергией велись в ускоренном темпе. Энергетики установили опоры и обеспечили их технологическое присоединение к действующим электрическим сетям ЗЭС в поселке Новый. Было установлено семь опор линии электропередачи 0,4 кВ с проводом СИП.

Строительство мостового перехода началось в конце сентября 2018 года. До момента ввода моста в эксплуатацию автотранспорт передвигался через реку по понтонной переправе, в период половодья сооружение полностью скрывалось под «большой водой».

Похожие новости

7 марта 2024
Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00