
официальный дилер
Maschinenfabrik Reinhausen
GmbH - MR (Германия).
Качественный ремонт – залог надежной работы
Ремонт оборудования подстанций начался силами специалистов Ноябрьских электрических сетей.
Чтобы качественно подготовиться к летнему периоду и осуществить ремонтную программу, начался капитальный ремонт оборудования подстанций. В частности, на двух подстанциях («УКПГ» и «Победа») выполняется починка силовых трансформаторов. От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение нефтегазового комплекса.
В процессе выполнения ремонтных работ, планируется осуществить замену привода РПН, высоковольтных вводов 110 кВ, газового и струйного реле трансформатора, замену трансформаторного оборудования, не подлежащего ремонту. Кроме того, планируется осуществить покраску корпуса трансформатора с помощью специальной электроизоляционной эмали, а также осуществить замену силикагеля в термосифонных фильтрах.
Благодаря выполнению своевременных восстановительных и ремонтных работ, повышается долговечность трансформатора, а также уменьшается вероятность аварийных отключений. Одновременно с этим, увеличивается надежность бесперебойного обеспечения потребителей электричеством даже при максимальных нагрузках. В планах работ ноябрьских энергетиков восстановление и ремонт восьми трансформаторов.
По словам Степана Бована, директора Ноябрьских электрических сетей, именно от того, насколько качественно будут проведены ремонтные работы, будет зависеть прохождение максимальных нагрузок во время осенне-зимнего периода. Усилиями ноябрьских энергетиков, запланированные работы по ремонту осуществляются строго в соответствии с графиком, что позволяет быть уверенными в их своевременном завершении.
Другие новости
- Россия помогла Азербайджану после аварии на Мингечаурской ГЭС
- Энергетики из Брянска превысили план ремонтных работ
- План цифровизации электросетей на ближайшие три года
- Симбиоз качественного оборудования и профессиональных сотрудников
- Подстанция «Кузнечиха» и «Приокская» снова встали в строй благодаря работникам ПАО «МРСК Центра и Приволжья»