ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 1 МВт дополнительной мощности концертному залу Государственного академического Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Источником питания стали подстанции 110 кВ № 140 «Рижская» и 35 кВ № 18 «Красный треугольник».

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты проложили две сдвоенные кабельные линии 10 кВ по 650 метров каждая и три кабельные линии 6 кВ по 800 метров каждая.

Концертный зал Мариинского театра на улице Пискарева в Санкт-Петербурге — единственный в России театрально-концертный комплекс высочайшего уровня, построенный в соответствии с современными достижениями строительной науки. Новый зал, открытый в 2006 году, может использоваться и для полусценических представлений оперных произведений, и для балетных постановок.

В 2017 году почти 5 тысячам многоквартирных домов присвоен класс энергетической эффективности. Подмосковье — первый регион России, где проводится масштабная классификация энергоэффективности МКД. Данная работа проводится с целью повышения эффективности расходования энергоресурсов в многоквартирных жилых домах.

За первый год класс энергетической эффективности присвоен 4845 многоквартирным домам на территории Московской области, это почти 10% от общего количества МКД на территории региона. В 2018 году эта работа будет продолжена.

Источник: https://www.elec.ru/news/2018/01/12/v-moskovskoj-oblasti-klass-energoeffektivnosti-pri.html

Скачок курса биткойна и рост популярности криптовалют среди массового потребителя привели к повальному увлечению майнингом, что стало вызывать опасения из-за растущих нагрузок на электросети. Некоторые эксперты прогнозируют, что при таких темпах роста уже к 2020 году майнинг будет потреблять столько же электроэнергии, сколько сейчас потребляется во всем мире. Впрочем, большинство аналитиков сходятся во мнении, что сети вполне смогут выдержать нынешний скачок потребления, а сама мода на майнинг, в том числе нелегальный, скоро может пойти на убыль по мере стабилизации курса биткойна и исчерпания ресурсов майнинга для массового пользователя.

На фоне многократного роста курса биткойна в этом году и перехода темы криптовалют из финансово-технологической сферы в массовую культуру все больше экспертов отмечают резкий рост энергопотребления из-за все более активного майнинга криптовалют. По подсчетам исследователей из Digiconomist, только за последний месяц потребление электроэнергии всей инфраструктурой биткойна выросло на 25%.

Доставка по России и странам СНГ
Постоплата для постоянных клиентов и партнеров
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00

Лидер-Энерго

trans-energo@bk.ru
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 14, офис 209
Пн-Пт: с 08.00 до 18.00